Subasta 1110T, Lote # 13
Lote de 4 mesas
Siglo XX
Elaboradas en madera y MDF
Consta de:
a) 2 Mesas tilt-top con cubiertas ovales, fustes torneados y soportes trípodes.
b) Mesa tilt-top en madera ebonizada con cubierta circular lobulada, fuste torneado y soporte trípode. Con cubierta desprendida en bisagra. Decorada con motivos orgánicos y florales en esmalte dorado.
c) Mesa de centro. Cubierta rectangular y soportes tipo carrete.
Detalles de conservación, marcas de uso y manchas en cubierta.
41 x 116 x 54 cm (mayor)
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |